Перейти до публікації
СЛАВНЫЙ

Вишенька в шоколаде))

Рекомендовані повідомлення

Итак наше знакомство началось 19 января 2007 года как раз на свято. я приобрел у официального дилера НАРА в Кривом Роге КЕНГУ (пассажир) стоимостью 79815 гр. Без кондиционера, и противотуманных фар, о фарах пожалел сразу о кондишене летом. Двигатель бензин на момент покупки был и дизель от которого нас долго и упорно отговаривали, в принципе не жалею, задние двери распашонки и одна сдвижная дверь с правой стороны.Через неделю было установлено, сигнализация, тонировка, магнитола с функцией ДВДи +монитор и акустика. На момент обкатки обратил внимание на интенсивный износ левого переднего колеса с внутренний стороны, обратился с претензией, загнали посмотрели и повергли меня в шок так как все измерения укладываются в допуски. Продолжайте эксплуатировать а там посмотрим. Пришлось заехать до спецов!!! на развал схождение, пол часа работы и колесо заняло свое место. После этого ушел с гарантии, первое ТО 15 тыс были куплены фильтры МАНН и масло МОБИЛ 5w40 а также съемник для фильтра.
 

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
  • Like 1
  • Thanks 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробег 30 тыс замена, масло Мобил 5\40+ фильтра. Полёт нормальный если не учитывать попадание мелкого камня в лобовуху в верхний край стекла, сразу же трещина 3 см, пришлось экстренно заехать клеить стекло. Пробег 45 тыс замена расходников, покупка зимней резины Контенинталь Конти Викинг, впечетления от шин самые лучшие, сцепление на дороге превосходные . Наступила осень было решено установить противотуманные фары и колхозный биксенон, что и было сделано , фары установил сам, ксенон в мастерской. Светом биксенона не доволен практически нет дальнего света, я уж не говорю об ослеплении встречных. Пробег 60 тыс заехал до официалов на замену приводных ремней, расходники по прежнему меняю сам, тем более что делаю это с душой. При пробеге 84 тыс завыли натяжные ролики приводных ремней, пришлось ехать в автосалон для замены по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Октябрь 2008г и пробег на одометре 90 тыс. Плановое ТО по замене, масло МОБИЛ 5\40 и филтра МАНН а также замена тосола и тормозной жидкости. Кроме того вторая замена передних тормозных колодок (феррадо).Покупка новых шин ГУДРИЧ размерностью 175\65\14 (лето) родные с конвеера Континенталь 165\70\14 проехали 55 тыс. Вне плановая замена правой противотуманной фары (попадание камня). А также установка релингов на крышу, купленные в Одесе на объездной, донором послужил Опель Омега, цена вопроса 250 гр. В течение одного светового дня путём обрезки лишней длины и подгонки по крыше, были успешно установлены мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето 2009 год, ну вот и отметка на одометре 100 000 тыс к этому пробегу авто в прекрасной форме. При прохождении на сервисе РЕНО ВЕСЕННЕЙ ДИАГНОСТИКИ не выявлено нареканий на техническое состояние. К этому периоду заменил три комплекта свечей, которые приобретал в РЕНО (53 гр штука) Отметка 120 тыс (22.06.2009 г) Плановое ТО по замене ремней, забегая в перёд через 20 тыс завыли ролики опять устранение по гарантии. Ну вот на отметке в150тыс прекратила свою трудовую деятельность левая передняя стойка. Итог замена парой по тысяче за штуку оригинал KYB из склада РЕНО. Весна 2010г вновь приглашение на весеннию диагностику и выявлено к замене заднею подушку двигателя, (гитара). Был куплен САСИК отслуживший всего то 4 месяца, в последствии успешно заменил на САКС. Осень 2010г пробег 175 тыс при смене комплекта шин с лето на зиму, заметил люфт в рулевых тягах, в итоге замена рулевых тяг и наконечников в РЕНО  сервисе,к оплате  1340 гр.

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем эксплуатацию с большим удовольствием подошли к отметке 180 тыс, (февраль 2011г) и плановое ТО по замене приводных ремней и натяжных роликов,(1226 гр и замену тосола и тормозной жидкости(343гр).Масло и фильтра меняю сам. Ну и забегая на перед после замены ремней машина прошла 20 тыс и вновь слышится завывание этот диагноз нас преследует на протяжение всего срока эксплуатации, замена по гарантии. В зимний период заметил что двигатель стал дольше прогреваться ну а потом и вовсе прекратил выходить на рабочую температуру. Запись на РЕНО сервис вердикт не исправен датчик, заменили выехал всё то же самое, вернулся назад на возврат своего датчика и для замены теперь уже термостата (получается методом тыка) пришли к истине. Пол дня потерянного времени и 440 гр. Ну вот и весна пришло время для замены летних шин, выбор пал на Нокиан 175\65\14 по цене 475 гр за колесо включая бортировку и установку на авто, на смену отбегавшим своё Гудрич (52 тыс км)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем утюжить французом убогие дороги, скорее направления Украины пробег 185 тыс. Тепло весна пришло время для замены передних тормозных дисков, а также комплекта колодок всё Феррадо. Все работы выполнил сам с большим удовольствием, по времени не более часа на обе стороны.Задние тормозные до сих пор не требуют новых колодок, посмотрим какой будет пробег для первой замены За летний период 11года при эксплуатации не выявлено причин для ремонта и замены каких либо узлов. Ну вот и зима 2012 а с ней и очередное ТО пробег 210 т, как всегда масло MOBIL- 5W40 и фильтры MANN, свечи зажигания RENAULT\продолжение следует\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и отметка на одометре 225 тыс а следовательно и очередное ТО по замене масло Мобил 5w40, фильтра Манн и замена свечей зажигания RENAULT купленные у оффов по акции 48 гр за шт. Все работы делаю сам, за время прошедшие с прошлого ТО с января 2012 по август Кенгурушка продолжает радовать, потребности для замены каких либо запчастей нет. В салон были установлены авиабоксы, в которых разместилось многое что когда то было под сидушками к осенне зимнему периоду существует необходимость покупки шин, прежние Континенталь прошли 85 тыс.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь 2012г. Вот и отметка 240 тыс в принципе все радует, с момента предыдущего ТО в не плана пошел под замену левый передний подшипник ступицы (завыл) а причина бональна не заметный кривой диск, а правильней сказать восмёрка убила подшипник. Цена вопроса по замене у оффов 747 гр (SNR) Приобретение зимних шин НОКИАН нордман размерностью 175\65\14 по цене 599 гр с монтажем ну а так же комплексная замена масла Мобил 5\40 и фильтра Манн. В ближайшие время замена ремней и роликов на СТО РЕНО по цене 1600 (работа+запчасти) ожидаю наличие на складе


 

ba69f9as-960.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В место колхозного би-ксенона были установлены линзы G-5 сейчас появился дальний свет, и прекратилось ослепление встречного транспорта. По времени на установку 6 часов и стоимость 1400 гр фары распаковывались на сервисе с гарантией 1 год.

 

522c45as-960.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрель 2013г.Вчера машинка заехала на плановое ТО по замене ремня ГРМ и вспомогательного оборудования, пробег 245тыс. Запчасти привез с собой, ремни GATES ролик на ГРМ SNR и CAFFARO  Ну этого оказалось мало, при вскрытии помпу под замену, так как наметились следы пены( это первая замена) ну и естественно замена тосола.

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное ТО по счету уже 17е и пробег 255тыс, замена масло Мобил 5w40 ,фильтра МАН а таже свечи зажигания, за время после предыдущего ТО не произошло каких либо ремонтных работ, и лишь на днях потребовал замены термостат, при чем уже во второй раз за время эксплуатации с тем же диагнозом а именно долгий прогрев, и падение температуры при движении. Замена тосола а именно 2 литра концентрата Ну и при смене шин на зимние, родной домкрат сломался, сработалась резьба во втулке подъема, пришлось срочно искать замену. Заказал на разборке в футляре за 150 гр, теперь для ремонтных работ и смены сезонных шин, будем покупать под катной гидравлический.

ee3a5c2s-480.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Январь 2014г. Пробег 259 тыс и первая регулировка клапанов и первое вскрытие клапанной крышки, работы
были выполнены на оффициальном сервисе RENAULT. Машину пригнал с вечера поставили в цех, с утра сделали регулировку, по словам мастера все выпускные клапана были зажаты, впускные в пределах нормы, а так же замена прокладка клапанной крышки, привез с собой CORTECO. Такие работы нужно проводить минимум каждые 120 тыс км. Стоимость работы 196гр, металлическая прокладка 60гр привез с собой. Реально двигатель на слух стал тише, я доволен.

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так пробег на момент отчета 270 тыс и вновь очередное ТО, за год проехал 15 тыс
С момента последнего сообщения машина только радует, если не считать закисшего замка задней распашонки, пришлось разобрать и обработать конкретно двигатель регулировочного механизма. ВД-40 Средний расход 95го в смешенном 7литр
Перекинул летние легкосплавы на зимние сталюки с резиной Нокиан.
Ожидается замена жидкости в гидроусилке.

 

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь 2014г.Заметил в последнее время машина перестала заводиться с первого раза, нужно было делать несколько попыток, особенно если постояла несколько суток. Снял датчик коленвала, промыл в растворителе , поставил на место , через несколько суток машинка завелась с первой попытки ну и далее с пол тыка.
Замена жидкости в ГУРе, откачал жидкость из бочка, отсоединил шланги, вывесил передок авто и вращая руль от упора до упора выгнал старую жидкость. Снял бачок, промыл.
 Пробег 270 тыс.

39607_194734.jpg

001.JPG

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил доп освещение в багажном отсеке, плафон приобрел на разборке и как оказалось был не исправен (оплавлены контакты) пришлось доработать и заменить лампу на светодиодную, фонарь можно принудительно как вкл так и откл. Освещение очень яркое. Подключился через разъем на светильник под полкой, гаснет также с замедлением.

 

002.JPG

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По акции всего 1 гривна был на диагностике ходовой и тормозной системы
в официальной сети RENAULT, при пробеге 272 тыс ожидал список запчастей для замены, в итоге после 40 минут истязательства монтировкой, мастер сделал запись в сертификате контроля.
Срочная замена тормозной жидкости (превышение содер влаги) об этом косяке я знал)) ждал тепла
Заменить передние тормозные колодки
Заменить средний подвес глушителя
А так же не горит лампа подсветки номерного знака с левой стороны, (однако похвально).
Сегодня заменил тормозную жидкость в количестве 1 литра, а также подвесной для глушителя.



 

757254.thumb.jpg.3734099354d3d08610e50bd3ebb33685.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.09.2015 Первое сентября планы с утра, прыгаю в машинку ключ на старт и не чего в ответ я не услышал, приборы гаснут при вкл зажигания. Подключаю вольтметр а на клеммах всего 10 вольт, в итоге расстаемся с аккумом который верой и правдой отпахал 9лет какой производитель понять сложно все в наклейках RENAULT. По характеристикам был таков 70 амп ток прокрутки 640. На смену ему купил такой, времена такие что нужно поддержать своего производителя цена вопроса 1285 гр, старый аккум забрали за 150 гр. Пробег 275 тыс"
замена моторного масло и масляного фильтра, воздушник не менял, оставил до весны из за малых пробегов))

1236949679_w640_h640_2476870_00p.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на конец то я приобрел разъемы для птф, и по случаю праздника под пивко спаял все это дело вместе, в моей комплектации не было птф всю разводку делал сам, противотуманки Депо разъемы тоже, примерял разъемы от Валео тоже подходят.







 

8dc8fa6s-960.jpg

047.JPG

050.JPG

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел ТО 285 тыс и десять лет эксплуатации, все как всегда масло Mobil 5-40 фильтра манн все радует.
ну и не давние покупки зарядное BOSCH C 3 ценник 1195гр
ну и набор инструмента TOPTUL 1560гр и клещи для снятия пружинных хомутовf247f9es-960.jpg.18b552564e434158f253579b6a4a51fb.jpg
всем удачи!

47f9es-960.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Март 2017г.Запахло весной, а это значит что пришло время загодя подумать о новых летних шинах. Выбор пал на Словацкий MATADOR МР-16 175/65 R14 82T по цене 860гр за колесо с установкой и балансировкой в шинном центре. Ну и конечно не обошлось без прокатки двух дисков + замены четырех сосков добавили до цены 280гр. До этого были NOKIAN HAKKA GREEN 175/65 R14 82т производства России, хорошим словом лучше не вспоминать))

 

003.JPG

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрель 2017г.Заметил что ручник как то не так стал работать, да и тормоза как то хуже. Разбираем тормозные барабаны)) Задние тормозные цилиндры под замену, с обоих сторон они заклинили, ну и колодки тоже под замену.

9bc77b1s-960.jpg

b8277b1s-960.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрель 2018 Вторая замена передних тормозных дисков и колодок, пробег 285тыс ставим все оригинал.

6cdabfas-960.jpg

011.JPG

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.09.2018г Замена масло+фильтры+антифриз+свечи  290тыс, в последнее время заметил что температура двигателя как то не корректно отображается  на приборке, по итогу заменил датчик.004.thumb.JPG.4986dfd9e449d01da3e568d9b4bb48ce.JPG

 

10657882_1_532x532.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сентябрь 2019 г пробег 300тыс Под замену ремень грм и вспомагательный + 2ролика, замену делал на сервисе Рено, ценник 2700гр
Масла в том числе и в кпп и тормозная жидкость под замену. при таком пробеге еще и глушитель родной стоит, в принципе все радует.

1wAAAgCNQeA-960.jpg

wYAAAgCNQeA-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апрель 2020 сезонная смена шин и ревизия передних тормозов обнаружился нежданчик) а именно порванный пыльник на поршне суппорта с правой стороны. По итогу заказал два комплекта для замены на обе стороны. Разобрал суппорт промыл, заменил уплотнительные кольца в цилиндре суппорта, заменил пыльники.пробег 306 тыс.

 

SUAAAgJF4-A-960.jpg

Змінено користувачем СЛАВНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз


×
×
  • Створити...