Перейти до публікації
СЛАВНЫЙ

Аккумуляторы и прочие вопросы.

Рекомендовані повідомлення

Нет, я действительно буду рад и может себе такое куплю потом, если это нормальная вещь. Все может быть. Тем более говоришь просмотрел видео и отзывы.  Так бывает. Я себе сварочник выбирал, полуавтомат, так же взял из не дорогих, относительно, но аппарат огонь. Так, что бум надеяться что всё окейна будет. Потом поделишься впечатлениями. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ne

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не заморачиваюсь. КУпил когда-то зарядное Bosch BATTMAX 12 - автоматическое. А с советских времен досталось пускозарядное Электроника ПЗ-1 - брутальное устройство., запускает и заряжает все.

Если ездить каждый день, то зарядное как бы и не нужно. Тем более, снимать-ставить аккум, настраивать по новой автоматические функции, часы, окна - морочливое занятие..

Змінено користувачем Dembel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если ездить каждый день, АКБ надо подзаряжать как минимум два раза в год. Особенно перед зимним периодом. Без подзарядки,  АКБ от гены не получает того, что даст ему заряд зарядным. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю.

У меня на моем старом мегаше акум, купленный летом 14 года на Арме. 7711238597,  L2, 60 амперчасов. Индикатор все времч зеленый. Ну вот перед холодами решил таки подзарядить. Напряжение на клемах было 12,6 вольта.

Автоматом бош не получается, ток сразу падает до 1 ампера.

Поставил на Электронику. Задал постоянный ток 4 ампера, подсоединил мультиметр, контролировать напряжение. Дык показало 17 вольт. Оставил на 6 часов. В тепле. Ничего не нагрелось. Индикатор точно такой же зеленый остался, напряжение на клемах 13 вольт. Может - не дал отстояться просто.

На мой взгляд, процедура оказалась излишней..

Змінено користувачем Dembel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так советуют делать спецы аккумуляторщики. Я тоже мало придерживаюсь этого правила. Потому новый с салона АКБ прослужил всего 4.5 года. Или 4 точно уже не помню. 17 вольт очень много при зарядке. Максимум 14.7 Даже 15.6 уже говорят очень сокращает жизнь акб. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда подключал Электронику, поигрался с соотношением ток/вольтаж. Дык при токе 1 а, на моем акуме, напряжение было уже 15 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоял аккумулято

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я самым простым пользуюсь. типа такого...

2271874375_w640_h640_areometr-31460.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.02.2021 в 18:19, dakkota сказал:

Я самым простым пользуюсь. типа такого...

Вот такой и купил только черный. 

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется стекло, а может и пластик. Если честно не придавал этому значения. Показывает и показывает.  Такой был лет 10. Пару месяцев назад крякнул, купил такой же. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.02.2021 в 18:26, dakkota сказал:

Мне кажется стекло, а может и пластик. 

 помутнел.

 

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил. У меня рассыпалась сама трубка, куда вставляем колбу. Сначала треснула в месте где вставляем грушу, а потом вся потрескалась и я пользуюсь старой колбой, а корпус и груша от нового. . А чего новой колбой не пользуюсь хз. Надо внимательно глянуть на неё. Чего то я ею не пользуюсь, а только старой. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду на авторынке выберу

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря большого желания не питаю заниматься с кислотой, и следующий аккум куплю так называемый не обслуж или гель

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне интересно

 

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, СЛАВНЫЙ сказал:

честно говоря большого желания не питаю заниматься с кислотой, и следующий аккум куплю так называемый не обслуж или гель

Я тоже пришел к такому выводу. Нахер оно мне надо. Поставил и забыл. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.02.2021 в 19:45, dakkota сказал:

Я тоже пришел к такому выводу. Нахер оно мне надо. Поставил и забыл. 

заморочки у них свои тоже есть.

Змінено користувачем bUmka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел виду не гелевый, а не обслуж. електролитный. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валяется где-то в гараже, старый советский. Последний раз мерял плотность лет 20 назад. Как пошли современные акумы, первый был тюменский в белом пластиковом корпусе, так и забросил это гнилое дело.. Все равно ничего не дает по-делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.01.2021 в 05:19, Андрей сказал:

Можем предложить оригинал 2450грн https://iziparts.com.ua/items/7711238597/renault/

Интересно за такие деньги он лет 10 отработает? Или он ещё и стирать будут? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю про 10 лет, а мой такой же, взят на Арме 5 лет назад, и подзаряжавшийся 1 раз в своей жизни, этой зимой, в подвале при положительной температуре, сегодня вот показывает напряжение 12,7 в. Глазок всегда зеленый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.04.2021 в 14:48, Dembel сказал:

не знаю про 10 лет, а мой такой же, взят на Арме 5 лет назад, и подзаряжавшийся 1 раз в своей жизни, этой зимой, в подвале при положительной температуре, сегодня вот показывает напряжение 12,7 в. Глазок всегда зеленый..

Зелёный глазок это показатель одной банки. Ему верить трудно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напряжение на клемах 12.7 в пятилетнего аккума о чем-то говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Dembel сказав:

а напряжение на клемах 12.7 в пятилетнего аккума о чем-то говорит?

о том что он заряжен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз


×
×
  • Створити...