Jump to content
dakkota

Электро зеркала. Регулировка, обогрев, складывание наружных зеркал Меган 2.

Recommended Posts

Есть джойстики 10-ти пиновые. Есть 8-ми. Разъем у меня на 10 пинов, а переключатель на 8 пинов. Кто то поменял джойстик  и не подключил, потому как разная толщина соединения. 10-ти пиновые толще. Смотрю в продаже есть вот такие на 10 пинов. Но тут есть ещё функция складывания зеркал. Значит у меня тоже есть эта фича раз такой разъем торчит из недр двери? Кто в курсе?. И в чём ваще разница 10 или 8 пинов. Из-за функции складывания зеркал?

RENAULT-LAGUNA-II-2-PRZELACZNIK-REGULACJI-LUSTEREK.jpg

Ситуация прояснилась после покупки и установки нового 10-ти пинового джойстика. Есть функция складывания зеркал. На 8-ми пиновом этой функции нет. 

Единственное это не понятен алгоритм работы складывания. Указатель на кнопке был выставлен на складывание. Только подключил кнопку левое зеркало сложилось. Поворачиваю в другое положение, раскладывается. Правое нифига. Потом вручную сложил правое зеркало, крутилку повернул-разложилось. В каком положении крутилки складывается, в каком раскладывается? И сразу два или по отдельности? 

Глянул в сети, вниз крутим на силует зеркал, складываются. Вверх крутим в нейтральное положение, раскрываются. 

3 часа назад, dakkota сказал:

Единственное это не понятен алгоритм работы складывания. Указатель на кнопке был выставлен на складывание. Только подключил кнопку левое зеркало сложилось. Поворачиваю в другое положение, раскладывается. Правое нифига. Потом вручную сложил правое зеркало, крутилку повернул-разложилось. В каком положении крутилки складывается, в каком раскладывается? И сразу два или по отдельности? 

Должны складываться/раскладываться сразу оба. Просто правое подклинило.

У меня такое было, немного сбрызнул силиконовой смазкой снаружи - помогло 🙂

• Thanks 1

В общем поменяв джойстик регулировки и разъем правого зеркала всё заработало. Обогрев обеих зеркал, регулировка, показание датчика нар. воздуха. А вот складывание зеркал и раскладывание не полностью. Левое зеркало складывается - раскладывается, правое раскладывается. Складываться не хочет. Только руками.  Побрызгал оба зеркала силиконовой смазкой. Начали работать мягче, без рывков. Но правое как не складывалось так и не складывается. Куда смотреть?

Вопрос такой. На складывание-раскладывание  зеркал приходит 2 провода. Когда на один из них приходит "+" оно складывается, пришел "+" на другой провод оно разложилось. Наверное так? А как "-" в этот момент? Общего минуса в корпусе зеркала нет. Значит если на одном "+" то на другом "-" в этот момент? и наоборот? Я просто хочу напрямую кинуть "+" "-" на зеркало и проверить сложится ли оно.