Jump to content
Alex_1

Механика 6 ступка. Переодически воет

Recommended Posts

Наверное журнал заводить. Младший купил себе Меган 2 кабриолет.
Состояние - отличное по кузову, двигателю (пока по крайней мере), но есть проблема с коробкой.
Ручка 6 ступка. После проезда 100 км начинается подвывание. Проявляется в основном на 5 (нет масла в коробке?), и на нейтралке.
Постоит, остынет - опять норм.
Подшипники?

DSC_2206.JPG

Скорей всего. Но я бы и шестерни 5-й передачи поменял в паре. + по передаточным подобрать. "удлинить". На старом форуме Jemen себе менял. Ну и кпп снимать не надо. Крышку боковую снять и вуаля. Но начни с контроля уровня масла. 

Сменили масло - все прошло, ну по крайней мере пока.

Ну и отлично. 

Інтересно, інтересно... В мене, на РМ3, 6-ти ступка, теж почав 3-тю передачу чути. Здається, до 35-40км, а потім перестає. Або вже на 4 перехожу. ПОки що діагноз не поставив.

На моем первом Мегаше, в смысле М2, которого брал с салона в 2008-м году, турецкий седан, с новья выла 3-я передача в диапазоне 1500-1700 оборотов двигателя. В гарантийной замене отказали, потому как я не сразу вычислил при каких оборотах воет. И приезжая с претензией к официалам и тестируя автомобиль проскакивали порог этого шума и вроде как проблема надуманная получается. Я менял раза 3-4 масла разные, лил присадки. Нифига не помогло. Проездил я 12 лет с этим шумом и продал автомобиль. Не сказать, что кпп вторых меганов слабые, хотя Валера Кунго всегда утверждал, что они говно.  Не слышал я особых проблем с ними. Но такие ньюансы бывают.