Перейти до публікації
dakkota

Двухмассовый маховик.

Рекомендовані повідомлення

  Это в большей мере происходит из за малограмотности или безграмотности тех кто производит замену. Есть определенная процедура диагностики при замене сцепления и в этой процедуре не только диагностика маховика. К примеру из за неисправного стартера маховик то же умирает почти сразу...
Кстати на реставрацию маховик берут только комплектом (маховик, корзина, диск)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реставрация грамотная сколько дает в последующем пробег сцепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Vito человек уже проехал примерно 40 тыс, пока не жаловался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, томас сказал:

На Vito человек уже проехал примерно 40 тыс, пока не жаловался

То есть, если что, можно обращаться? По деньгам сориентируешь? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, dakkota сказал:

То есть, если что, можно обращаться? По деньгам сориентируешь? 

Могу дать контакты, там все подробно расскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Спасибо. Пока вроде не надо. Но если что буду знать куда обратиться. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я даже и не знаю, какой у меня маховик?

Седан 1.6 16V 2006 года 1 фаза - какой маховик? Подскажите плз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одномассовый у тебя. Двухмассовые стоят в основном на дизельных грузовиках, где то с 90-х и  начала 2000-х и то не на всех, на легковых дизельных авто, тоже не на всех  и на некоторых бензиновых поновее которые. Так, что не парься. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплект замены для одномасового моховика есть: CK10269S NATIONAL 

CK10269S_1.jpg

Да и стоит 3,5к.

КОМПЛЕКТ СЦЕПЛЕНИЯ KANGOO 08-/DUSTER 10-/LAGUNA 07-/MEGANE 1.5DCI 05- (228MM)(ПОД СПЛОШНОЙ МАХОВИК) CK10269S NATIONAL

Число зубцов     21

Диаметр [мм]     228

Диаметр 2 (мм)  228

 

Но на Сценик 2 корзина явно не подходит по креплению.

Змінено користувачем EGOIST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это и почему в  этой теме? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме обсуждался вопрос: VALEO 835077 Переоборудование с двумассового маховика на одномассовый, без центрального выключателя. И о том где брать в дальнейшем диск сцепления для замены данного комплекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно как бы да. Но есть элемент скрытой рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил Сценик 2 1,5Dci 732. на первой передаче если чучуть добавить газу, начинается такое конкретное дерганье. Основное подозрение что сцепление, но явно не диск такое делает а моховик. Но какой там стоит пока не знаю. Да и двухмасовый маховик очень дорого стоит. Прорабатываю все варианты, перехода на одномасовый или новый двомасовый. Короче от цен пока в ступоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що стоїть 2-х массовий. У мене Меган 2 був з таким мотором/732/, стояв 2-х масовий. Ривки починаються уже як відпустив щеплення, чи в момент відпускання?.? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рушає без ривка. Але якщо прибрати ногу з педалі газу, швидкість падає до 9 км/год. І тільки натискаю на педаль газу плавно, починаються ривки конкретні, що страшно стає. Рятує тільки різке натискання на газ із розгоном до 20-23 км/год. І тоді перемикаюся на 2 передачу. На першій передачі в заторах їздити не можливо взагалі. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як би це був бензиновий двигун, то 100% не сцепа, а паливна система, чи свічки з проводами. Ти міняв фільтри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо це не зчеплення... Спробую поміняти паливний фільтр. А може таке давати коректор нагнітаєтаємого повітря (салєноід)?

Дивився паливні фільтри. Є такі, що підключаються з датчиком води і без. Перший дешевше Який брати не розумію.

Змінено користувачем EGOIST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щеплення працює при рушанні з місця. Може бути дизбаланс щеплення але він не так проявляється і на великих швидкостях. Скажимо після 60 і далі. А у тебе щеплення вімкнуте і на малій швидкості ривки. Подушки двигуна як себе почувають? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава свіжа думка. Буду дивитися. Комп'ютерна діагностика показала, що все добре. Але це вже все пізніше. Зараз доведеться напевно йти на війну. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, EGOIST сказал:

Але це вже все пізніше. Зараз доведеться напевно йти на війну. 

Це зараз головне. Все інше вторинне. Вдачі тобі друже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я також вважаю що подушка нижня як мінімум а то й верхня теж підгуляла 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу так, подушки себе проявляють при рушанні з місця теж. Їх викручує, мотор підіймає і тд, а у нього  при рушанні з місця ніби нормал. Але дивитись треба.  Як і дросель і може глюки педалі. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, dakkota сказав:

Я вам скажу так, подушки себе проявляють при рушанні з місця теж. Їх викручує, мотор підіймає і тд, а у нього  при рушанні з місця ніби нормал. Але дивитись треба.  Як і дросель і може глюки педалі. 

У меня с места вообще никак не отсвечивали ? А вот в движении - весь спектр ощущений был )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз


×
×
  • Створити...