Jump to content

Recommended Posts

Кондиціонером ще і не користувався по повній. Тільки відремонтував. Не знаю в якому стані дренаж. Ось хочу прочистити його, а потім обслужити кондиціонер. Після ремонту вмикаю ніяких запахів сторонніх немає. Дивився на Ютубі що у де кого відчутно сторонні запахи при увімкнені. Плісняви, старих ганчірок і тд. В мене нормально. Але почистити треба. Хто його знає як німці користувались ним. 

Яку хімію використовувати для обслуговування? Чи не принципово? 

Перший був https://rozetka.com.ua/266306396/p266306396/

Ось цей був другим.

http://4bibiki.com.ua/bonus/bonus25002999/ochistitel-konditsionera-500ml-axxis-vsb-059.html

Після нього остаточно вивів запах курева з системи вентиляції. Хоча є ймовірність, що смоли вимилися поступово.

• Like 1
  • Thanks 1
В 21.04.2021 в 20:08, dakkota сказал:

Забрал  машину с СТО. Вроде работает. Сказали утечек нет. Было мало фреона и немного завоздушена система. Долили масло в компрессор и усё. Заплатил 650гр. Дали распечатку компьютера по всем параметрам и работам с кондером. Что откачивали и сколько, сколько закачали, давление и  тд. 

Поездим посмотрим. 

Т.е. они откачали то что было, взвесили и добавили до нормы? А вы им говорили что у вас система была пустая? В таких случаях осушитель под замену обязательно, так как он набрал влаги за время отсутствия фреона в системе. Я обычно делаю сам, снимаю радиатор кондера, мою его, меняю осушитель, и все резинки на всех соединениях, беру оригинальный комплект колечек. Заправляю то же сам, купил переходник, фреон беру в литровых или в пол литровых баллонах. Вакуумирую старым компрессором от холодильника. Вот после таких манипуляций я забыл о заправке кондиционера, на двух моих машинах. До этого ездил каждый сезон к кондиционерщикам))

Edited by томас
  • Thanks 1

Думаю они об этом не знают. И я не знал. Чем чревато то что не заменили осушитель? 

8 минут назад, dakkota сказал:

Думаю они об этом не знают. И я не знал. Чем чревато то что не заменили осушитель? 

это как топливо через забитый фильтр качать, лишняя нагрузка на компрессор

• Thanks 1

Понятно. Спасибо. Нету у нас к сожалению спецов в этом деле. А я никогда не сталкивался с этим. 

Ещё вопрос. Мне тут коллега-сосед сказал. У него Лагуна 3. Что перед тем как глушить двигатель надо обязательно выключить кондиционер. Иначе идет нагрузка на компрессор и он долго не прослужит. Типа он свой так уложил. Пришлось менять. Это так? 

11 минут назад, dakkota сказал:

Ещё вопрос. Мне тут коллега-сосед сказал. У него Лагуна 3. Что перед тем как глушить двигатель надо обязательно выключить кондиционер. Иначе идет нагрузка на компрессор и он долго не прослужит. Типа он свой так уложил. Пришлось менять. Это так? 

первый раз о таком слышу, а если климат, то же его выключать, что то не то он рассказал

Я тоже такое не слышал. Видно он так сам себе решил. И другим советует. 

26.04.2021 в 20:46, dakkota сказав:

Как-то, тупо выглядит .... 

Максимум что с этим связано это чтобы продуть вентиляционную систему, ибо не секрет что после выключения кондея, сразу, идет влажный воздух, который оседает на стекле лобовом... и чтобы осадок, конденсат, со стекла лобового сошел, да желательно продуть систему БЕЗ кондея ))

но то такое 

Я ранее всегда ставил кондей на лобовуху и имел с этим вопросы....

сейчас система стоит в автомате...соответственно она сама детектит когда надо а когда нет включать печку или кондей... и как-то не вижу проблем с тем когда я выключил мотор... но и система сама детектит куда поток подавать - на стекло, в ноги, в перед, или комбинированно ....

• Thanks 1

Почистил дренаж кондиционера. Меган 2. Снимаем бардачок. 5-6 болтов и тянем на себя. Панельку с отключением подушки пассажира тоже снимаем. 

Снимаем воздуховод на ноги пассажиров задних и трубку охлаждения бардачка. Через отверстие для обдува бардачка проталкиваем тормозную трубку любую с подключенным сжатым воздухом, втыкаем трубку в отверстие дренажа. Немножко потыкать и попадаем и дуем воздух. Вся срань из под низу машины вылетает. 

Ща дам ссылку с ютуба. Удобно и не геморно.  

• Like 1
Posted (edited)

если речь о дренаже кондиционера - заезжашь на эстакаду, просовываешь руку под теплозащиту, пальцем открываешь клапан, мизинцем шарудишь в трубке, и уворачиваешься от потока грязи из патрубка. Если включена вентиляция, то потоком воздуха все выталкивает еще проще. Минут 5 всех дел

Edited by Alex_1

Тоже вариант, если есть яма или эстакада. 

Підкажіть будласка який номер компресора кондиціонера Рено грант сценік 2 cdi 1.5

11 часов назад, Uran сказал:

Підкажіть будласка який номер компресора кондиціонера Рено грант сценік 2 cdi 1.5

vin код авто напишите

4 години тому, 4bibiki сказав:

vin код авто напишите

IMG_20210518_120920.jpg

Posted (edited)

VF1JM02D531858959

компрессор кондиционера 8200316164 или восстановленный 7711135105

Edited by 4bibiki

Дякую

Posted (edited)

Підкажіть будласка яка причина може бути компресор кондиціонера працює Фріон заправив нехолодить Рено грант сценік 2 2004 рік dci 1.5

Edited by Uran

Тиск фреону достатній? Протікань фреону немає?

1 година тому, Кочевник сказав:

Тиск фреону достатній? Протікань фреону немає?

Трохі є на компресорі

Posted (edited)

Усім доброго дня підскажіть таке питання заправив кондиціонер Рено грант сценік 2 2004 рік dci 1.5 яка має бути най нищя температура холоду клімат контроль

Edited by Uran

Як правило це не вище +8 +10. Це температура на виході з дифлекторів. 

1 годину тому, dakkota сказав:

Як правило це не вище +8 +10. Це температура на виході з дифлекторів. 

В салон так